ЕРЕВАН 7 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Выбираем то, что необходимо нашей армии: глава Генштаба ВС Армении о новых вооружениях

Армения проявляет особый интерес к вооружениям и технике, которые демонстрируются на военной выставке в России, проходящей в эти дни в рамках Международных армейских игр. Об этом начальник Генштаба ВС республики Эдуард Асрян заявил Sputnik Армения

Он напомнил, что сейчас в Москве находится министр обороны Армении Сурен Папикян. Глава оборонного ведомства Армении принимает участие в открытии игр.

Глава Генштаба ВС подчеркнул, что армянская сторона пристально следит за развитием ВПК в странах-партнерах и выбирает наиболее оптимальные системы для нашей армии.

Говоря о стартовавшем сегодня конкурсе ''Воин мира'' в Дилижане (Тавушская область), генерал подчеркнул, что любые армейские состязания, включающие в себя физическую, интеллектуальную и огневую подготовку, крайне важны с точки зрения становления, повышения уровня профессионализма и боеготовности ВС Армении.

По его словам, те знания, умения и навыки, которые военные получают в ходе состязаний, станут в дальнейшем хорошей основой для улучшения качества ВС в целом.

Генерал пояснил, что при формировании армянской команды руководство ВС старается по возможности соблюдать принцип ротации. Но есть и ''старожилы'' – это военнослужащие с большим опытом, их участие очень важно для победы команды.

Немаловажное место в играх занимает и координация с остальными командами, игры позволяют вырабатывать чувство боевого товарищества, отметил Асрян.

Мероприятия Международного военно-технического форума ''Армия-2022'' проходят 15-21 августа на объектах подмосковного парка ''Патриот'', полигоне Алабино, аэродроме Кубинка, а также всех военных округах и на Северном флоте, более чем в 30 субъектах России.

На форуме можно ознакомиться с передовыми техническими решениями и перспективными разработками российских предприятий оборонно-промышленного комплекса. В частности, в рамках мероприятий будут продемонстрированы разработки в области искусственного интеллекта, радиоэлектронных и информационных технологий.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,09 км/ч
    7 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?