ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Арарат Мирзоян встретился с министром иностранных дел Кипра

19 сентября в рамках 77-ой сессии ГА ООН министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян встретился с министром иностранных дел Кипра Иоаннисом Касулидесом.

Министр Мирзоян представил подробности о последствиях агрессии Азербайджана в отношении суверенной территории Армении с 13 сентября, об обстрелах азербайджанскими вооруженными силами гражданского населения и инфраструктуры, а также о грубейших нарушениях международного и гуманитарного права.

Арарат Мирзоян поблагодарил кипрскую сторону за проявленную солидарность с армянским народом, четкую и адресную реакцию на  сложившуюся ситуацию, отметив, что в контексте сохранения режима прекращения огня, вывода азербайджанских войск с суверенной территории Республики Армения и недопущения новой агрессии принципиальное значение имеет четкий и однозначный ответ международного сообщества стране-агрессору, безоговорочное осуждение и осуществление соответствующих мер.

В ходе встречи министры иностранных дел Армении и Кипра коснулись также ряда вопросов двусторонней повестки, обменялись мнениями о дальнейшем расширении сотрудничества в рамках формата Армения-Греция-Кипр и поднятии его на новый уровень.

Собеседники обменялись также мнениями по региональным вопросам. Министр Мирзоян представил собеседнику позицию армянской стороны относительно отношений между Арменией и Азербайджаном, урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

В ходе встречи был также затронут процесс нормализации отношений между Арменией-Турцией.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 1,03 км/ч
    11 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?