ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Пашинян провел встречу с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем

На полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке премьер-министр Никол Пашинян провел встречу с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем.

Премьер-министр коснулся масштабной агрессии Азербайджана против суверенной территории Армении и ее последствий. Глава правительства подчеркнул важность состоявшихся на основе заявления Армении обсуждений в Совете Безопасности ООН и выражения четкой и целенаправленной позиции стран-членов Совета Безопасности ООН в отношении азербайджанской агрессии.

Никол Пашинян подчеркнул важность адекватного реагирования международного сообщества относительно немедленного вывода азербайджанских подразделений с суверенной территории Республики Армения, а также на необходимость последовательного и постоянного внимания для предотвращения новых агрессий со стороны Азербайджана. Глава правительства также коснулся грубых нарушений Азербайджаном норм международного гуманитарного права и фактов обстрела гражданского населения и объектов инфраструктуры.

Антониу Гутерриш выразил обеспокоенность сохранением напряженности на армяно-азербайджанской границе и подчеркнул важность решения региональных проблем путем мирных переговоров.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 93%
    Ветер: 0,51 км/ч
    6 C°
     
    10°   
    20.03.2024
    13°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?