ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Трудные времена несут с собой не только вызовы, но и открывают новые возможности: Пашинян

Премьер-министр Никол Пашинян с главами делегаций–участников заседания Евразийского межправительственного совета посетил резиденцию президента Республики Армения, где состоялась встреча с президентом Ваагном Хачатуряном.

Президент Армении пожелал участникам заседания Евразийского межправительственного совета продуктивной работы и выразил уверенность, что обсуждения в этом формате будут способствовать развитию евразийских интеграционных процессов и укреплению механизмов обеспечения экономической безопасности.

Премьер-министр Пашинян поблагодарил президента Хачатуряна за теплые слова и представил подробности о ходе заседания. В своей речи премьер-министр Армении, в частности, отметил:

"Уважаемый господин президент, уже, можно сказать, традиционно осеннюю сессию Межправительственного совета Евразийского экономического союза мы проводим в Ереване. Вчера у нас было заседание в узком составе, и, должен сказать, и думаю, коллеги согласятся, что было очень эффективное заседание. Мы приняли ряд очень важных решений, которые будут способствовать дальнейшему развитию ЕАЭС.

Осенняя сессия является итоговой сессией Межправительственного совета. Сегодня уже можно констатировать, что экономические механизмы ЕАЭС оправдывают себя, потому что в эти непростые для Республики Армения времена товарооборот между странами Евразийского экономического союза и Республикой Армения увеличился более чем в два раза. Это действительно очень впечатляющий факт. Получается, что воплощается в жизнь та формула, когда мы говорим, что трудные времена несут с собой не только вызовы, но и открывают новые возможности, и мы должны продолжать тесную работу над тем, чтобы использовать эти возможности. Я рад, что мы движемся вперед в этом направлении.

Сегодня к нам присоединился премьер-министр Узбекистана Абдулла Нигматович Арипов. Он будет участвовать в заседании в расширенном составе. Узбекистан является страной-наблюдателем при Евразийском экономическом союзе, и мы очень рады этому. Надеюсь и уверен, что сегодня тоже у нас будет хорошее, эффективное и продуктивное заседание".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,03 км/ч
    15 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?