ЕРЕВАН 19 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Нэнси Пелоси вручена премия "Генри Моргентау" Армянской Ассамблеи Америки

В Вашингтоне, в гостинице под названием Willard InterContinental недалеко от Белого дома, состоялось мероприятие, посвященное годовщине Армянской ассамблеи Америки, на котором почетным гостем была спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси. Как передает Panorama.am, об этом пишет "Голос Америки".

На протяжении почти полувека Армянская ассамблея Америки выступала бесценным звеном в укреплении связей между Америкой и Арменией, заявила спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси на мероприятии, организованном Армянской ассамблеей Америки в ее честь по случаю пятидесятилетия организации.

На мероприятии спикеру Пелоси была вручена премия Армянской Ассамблеи Америки "Генри Моргентау".

"Эта награда будет выставлена в Конгрессе как важный символ дружбы между нашими народами и руководством Ассамблеи в нашей стране. Как известно, я имела честь недавно посетить Армению в качестве первого спикера Палаты представителей, когда-либо прибывшего в республику", – заявила она.

Говоря о визите возглавляемой ею делегации в Армению, спикер также упомянула вызовы безопасности, стоящие перед Арменией. Безопасность важна для развития демократии", – подчеркнула она.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 34%
    Ветер: 1,54 км/ч
    18 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?