ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Контроль грузов планируется осуществлять силами РМК: СБ Арцаха также опроверг дезинформацию Азербайджана

Совет безопасности Республики Арцах коснулся муссируемой в СМИ информации о том, что командование дислоцированных в Республике Арцах миротворческих сил Российской Федерации согласилось на создание азербайджанского таможенного поста в Лачинском коридоре. Как сообщает "Арменпресс", Совбез Арцаха заверяет, что это не соответствует действительности.

"Распространяемая в средствах массовой информации о якобы согласии командования РМК установить азербайджанский таможенный пост в Лачинском коридоре не соответствует действительности.

В целях недопущения ввоза в зону ответственности РМК запрещенных предметов, российскими миротворцами рассмотрена возможность установки на посту рентген-сканера для досмотра въезжающих транспортных средств. Осуществление контроля грузов спланировано силами специалистов РМК. 

По сему вновь подчеркиваем, что распространяемая информация о размещении в Лачинском коридоре азербайджанского контрольного пункта является ложью и не отражает положения Трехстороннего заявления руководителей Армении, Азербайджана и России.

Призываем не поддаваться ложным сведениям и следить исключительно за официальной информацией", - говорится в заявлении СБ Республики Арцах.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 93%
    Ветер: 1,03 км/ч
    5 C°
     
    10°   
    20.03.2024
    13°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?