ЕРЕВАН 22 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Работы по расширению возможностей КПП ''Верхний Ларс'' продолжаются: замминистра экономразвития РФ

Работы по расширению возможностей пункта пропуска ''Верхний Ларс'', а также оптимизации процедур оформления грузов и автомобилей продолжаются. Об этом в ходе видеомоста Москва–Минск–Бишкек–Ереван–Сухум–Цхинвал заявил 26 декабря заместитель министра экономического развития Российской Федерации Дмитрий Вольвач.

При этом, он не стал вдаваться в детали, предпочтя обойти подробности стороной.

''Также, ведутся активные работы по созданию новых логистических маршрутов. Они могли бы стать серьезной поддержкой и опорой нашему взаимному товарообороту. Особенно в новых геополитических условиях'', - заметил Вольвач.

Он также подчеркнул, что сотрудничество с армянскими коллегами только развивается. Особенно в сферах IT, логистики, машиностроения, базовой науки, образования, и государственного управления. Причем как на уровне государства, так и на уровне отдельных муниципалитетов.

''Вы знаете, что мы создали совместный Центр стратегических разработок, который презентовали несколько месяцев назад. На сегодняшний день Центр взялся за разработку масштабных, вполне серьезных проектов. Думаю, уже в следующем году мы сможем увидеть результаты этой работы'', - сказал замминистра, передает News.am


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 15%
    Ветер: 1,54 км/ч
    23 C°
     
    25°  14° 
    17.04.2024
    27°  15° 
    18.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?