ЕРЕВАН 8 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Великобритания обновила руководство в отношении эмбарго на поставки оружия Армении и Азербайджану

Министерство иностранных дел и международного развития Великобритании и Совместное управление экспортного контроля обновили свои рекомендации в отношении эмбарго на поставки оружия в Армению и Азербайджан. Как сообщает Арменпресс, поправка уточняет следующее.

''Поставки перечисленных видов военной техники другим конечным пользователям, таким как гуманитарные, миротворческие, исследовательские или информационные организации, не будут считаться подпадающими под действие эмбарго, если только не существует явного риска саботажа против вооруженных сил, полиции или сил безопасности государства''.

В феврале 1992 года ОБСЕ потребовала от всех стран-участниц ввести эмбарго на ''все поставки оружия и боеприпасов силам, ведущим боевые действия на территории Нагорного Карабаха''. Это эмбарго действует до сих пор.

2 июля 2014 года Соединенное Королевство уточнило, что эмбарго на оружие распространяется на экспорт, предоставление или поставку всех товаров и элементов из военного списка Соединенного Королевства (который является частью списков стратегического экспортного контроля Соединенного Королевства), которые могут быть использованы в районе Нагорного Карабаха или на сухопутной границе Азербайджана и Армении.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 43%
    Ветер: 1,03 км/ч
    9 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?