ЕРЕВАН 20 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Представители группы дружбы Армения-Мексика затронули продолжающуюся азербайджанскую агрессию против Армении и Нагорного Карабаха, блокаду Лачинского коридора

''Мы приехали в Армению для развития межпарламентских отношений, учитывая также, что в этом году исполняется 31-я годовщина установления двусторонних дипломатических отношений'', - отметила председатель группы дружбы Мексика-Армения Палаты депутатов Мексики Беренисе Хуарес Наварете. 17 января члены группы дружбы НС Армения-Мексика встретились с возглавляемой ею делегацией. Беренисе Хуарес Наварете, поблагодарив за прием, подчеркнула важность развития сотрудничества в сферах культуры, образования, экономики.

Армянские парламентарии, приветствуя визит гостей в РА, также высоко оценили углубление взаимодействия между законодателями двух стран, особенно группами дружбы, развитие сотрудничества в представляющих взаимный интерес сферах.

По словам члена группы дружбы Армения-Мексика Г.Арсеняна, дружба между народами Армении и Мексики сложилась давно и имеет глубокие корни. Беренисе Хуарес Наварете заметила, что в истории обеих стран также есть болезненные страницы.

В ходе встречи представители группы дружбы Армения-Мексика затронули продолжающуюся азербайджанскую агрессию против Армении и Нагорного Карабаха, блокаду Лачинского коридора и возникшие вследствие ее гуманитарные проблемы. Армянские парламентарии подчеркнули важность реакции международного сообщества на создавшуюся ситуацию.

Коснувшись установления мира в регионе, член группы дружбы А.Хачатрян отметил: ''Мы не можем говорить о долгосрочном мире, пока не разрешен Нагорно-Карабахский конфликт и не признано право народа Арцаха на самоопределение''. По словам депутата, в повестке дня обращение международного сообщества к вопросу о праве народа Арцаха на самоопределение по формуле ''Признание во имя спасения''.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 35%
    Ветер: 4,12 км/ч
    20 C°
     
    30°  16° 
    29.04.2024
    30°  17° 
    30.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?