ЕРЕВАН 29 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В вопросе Нагорного Карабаха в последнее время мы наблюдаем регресс: Нед Прайс

PBS

В вопросе Нагорного Карабаха США заметили регресс и хотят восстановления конструктивного диалога между Арменией и Азербайджаном. Как сообщает Арменпресс, об этом заявил пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс.

''Мы намерены делать то, что в конечном итоге будет наиболее полезно. В конце прошлого года состоялось несколько встреч, которые госсекретарь организовал между своими коллегами, трехсторонние встречи между Арменией и Азербайджаном, в которых участвовал и госсекретарь Блинкен. Мы сделали это в Блэр Хаус. Мы сделали это в Нью-Йорке. Конечно, в последнее время мы наблюдаем регресс, когда речь идет о Нагорном Карабахе. Ожидаем возобновления конструктивного диалога. Мы готовы к двустороннему сотрудничеству. Мы готовы сотрудничать с партнерами и посредством ОБСЕ, и при каждом удобном случае, в трехстороннем формате, как мы это делали и в прошлом'', - сказал Прайс.

По словам дипломата, госсекретарь США Энтони Блинкен намерен в ближайшие дни провести телефонный разговор с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

''Госсекретарь имел возможность побеседовать с лидером Армении. Я ожидаю, что в ближайшие дни он сможет поговорить и с президентом Алиевым'', - сказал он.

19 января премьер-министр РА Никол Пашинян и госсекретарь США Энтони Блинкен в телефонном разговоре обсудили сложную гуманитарную ситуацию в Арцахе, создавшуюся в результате блокирования Азербайджаном Лачинского коридора. Государственный секретарь США подтвердил приверженность США содействию усилиям по достижению долгосрочного мира.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 16%
    Ветер: 2,57 км/ч
    29 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  16° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?