ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Госминистр Арцаха выразил благодарность всем депутатам Европарламента

Госминистр Республики Арцах Рубен Варданян выразил благодарность всем депутатам Европарламента за их поддержку армянам Арцаха, передает NEWS.am.

''Это важный шаг, чтобы заставить Азербайджан положить конец гуманитарному кризису в Нагорном Карабахе. Я выражаю свою сердечную благодарность всем депутатам парламента за поддержку армян Арцаха'', - написал Рубен Варданян в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, что Европарламент обсудил вопрос прав человека в Нагорном Карабахе и выразил сожаление в связи с тяжелым гуманитарным кризисом, возникшим в Нагорном Карабахе вследствие нынешней блокады Лачинского коридора самопровозглашенными экологами из Азербайджана. В результате обсуждений была принята резолюция, которая подчеркивает необходимость всеобъемлющего мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном, гарантирующего права и безопасность армянского населения Нагорного Карабаха. Он призывает разрешить международным организациям въезд на территорию для оказания необходимой гуманитарной помощи, а также направить миссию ООН или ОБСЕ по установлению фактов в Лачинский коридор для оценки гуманитарной ситуации на месте.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 36%
    Ветер: 3,6 км/ч
    15 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    28°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?