ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Во мне все больше и больше крепнет уверенность, что вместе мы можем многого достигнуть: Рубен Варданян

Государственный министр Республики Арцах, начальник Оперативного штаба Рубен Варданян посетил общины Атерк, Дрмбон, Ванк Мартакертского района, провёл рабочие встречи с главами общин и населением этих и соседних сел.
Госминистра сопровождали министр территориального управления и инфраструктур Республики Арцах Сурен Галстян, лидер фракции "Демократическая партия Арцаха" Национального Собрания Давид Мелкумян, глава администрации Мартакертского района Арсен Аванесян, член Оперативного штаба, представитель МВД Карен Аветисян.

Госминистр отметил, что цель визита в районы и встреч с населением – проинформировать людей о создавшейся ситуации и работе, которую реализует Оперативный штаб для преодоления кризисных явлений, а также о направленных на снятие блокады шагах и реакции международного сообщества. Он подчеркнул важность регулярного прямого общения с общественностью, отметив, что и другие члены Оперативного штаба проводят подобные встречи, чтобы выслушать граждан о волнующих их проблемах и получить их отклик относительно реализуемой работы.


Говоря о создавшемся вследствие азербайджанской блокады кризисе, госминистр заметил, что несмотря на громадное негативное влияние и трудности, кризис также заставляет извлекать уроки, думать не только об обеспечении сиюминутных жизненных потребностей населения, но и о создании возможностей для будущего посредством построения более рациональной и эффективной системы. В этой новой ситуации пересматриваются приоритеты – повышение эффективности ряда отраслей, таких как, к примеру, сельское хозяйство, и реализуемых в этой сфере программ становится одним из стержневых направлений.


Жители обратились к госминистру с многочисленными вопросами, которые в основном касались происходящих вокруг Арцаха процессов, а также подготовки к весенним посевным работам, развития тепличных хозяйств. Они в то же время подчеркнули, что блокада, несомненно, создаёт многочисленные трудности, но они не могут сломить их волю.


Госминистр выразил благодарность населению за противостояние кризису и готовность вместе пройти этот трудный путь. "Я каждый раз получаю большую силу от этих встреч. Каждый раз после встреч с вами во мне все больше и больше крепнет уверенность и вера, что вместе мы можем многого достигнуть и многое сделать". 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?