ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Мгер Григорян пригласил вице-президента Исламской Республики Иран в Ереван

Под совместным председательством вице-премьера Мгера Григоряна и вице-президента Исламской Республики Иран Сейеда Масуда Мир Каземи 31 января в Тегеране состоялось заседание комиссии по мониторингу процесса реализации договоренностей, достигнутых на 17-м заседании Совместной межправительственной комиссии между Республикой Армения и Исламской Республикой Иран.

В рамках заседания были обсуждены перспективы развития торгово-экономических отношений между двумя странами, а также возможности расширения сотрудничества в сфере энергетики и транспорта. Состоялся обмен мнениями о создании благоприятных условий для развития и расширения торгово-экономических отношений, в том числе в рамках ЕАЭС.

Накануне заседания состоялась рабочая встреча вице-премьера Мгера Григоряна и вице-президента ИРИ Сейеда Масуда Мир Каземи.

В рамках работы Комиссии были также проведены отдельные тематические обсуждения с участием заместителей министров территориального управления и инфраструктур, экономики, окружающей среды Республики Армения с целью выявления существующих проблем на представляющих взаимный интерес направлениях армяно-иранского сотрудничества и принятия совместных мер по их решению.

В завершение заседания вице-премьер Мгер Григорян, отметив, что Иран является для Армении дружественной страной и важным партнером, поблагодарил иранскую сторону за теплый прием и подчеркнул важность проведения регулярных обсуждений в таком формате. Вице-премьер Мгер Григорян пригласил вице-президента Исламской Республики Иран Сейеда Масуда Мир Каземи в Ереван для проведения очередного заседания в таком формате.

Собеседники подчеркнули, что решения зафиксированных проблем будут постоянно в центре внимания правительств двух стран.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 36%
    Ветер: 4,12 км/ч
    15 C°
     
    25°  14° 
    17.04.2024
    27°  15° 
    18.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?