ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Должностное лицо с поддельной страницы Facebook распространило дезинформацию: СНБ Республики Арцах

Служба национальной безопасности Республики Арцах регулярно отслеживает сообщения о конкретных или абстрактных уголовных делах, циркулирующих в арцахском домене социальных сетей, пытаясь выяснить их соответствие действительности, авторов, преследуемые цели.

Об этом сообщает Artsakhpress.am со ссылкой на Службу национальной безопасности Республики Арцах.
"В рамках очередного расследования выяснилось, что страница Facebook под названием "Артур Багдасарян", на которой регулярно публикуются сообщения о предполагаемых преступных действиях, совершенных тем или иным должностным лицом, представлена ​​под псевдонимом и используется должностным лицом.
Данное должностное лицо было приглашено в Службу национальной безопасности Республики Арцах, который признал, что указанная страница Facebook используется им, утверждения о действиях, приписываемых разным лицам на странице, не соответствуют действительности, эти записи были сделаны в личных целях.
Сегодня социальные сети широко распространены среди населения и высказывания в них имеют достаточно большое влияние на формирование общественного мнения, способны формировать искусственные настроения в отношении государственных органов и должностных лиц, нанося ущерб интересам Республики Арцах. Поэтому мы призываем воздерживаться от попыток искажения общественных настроений и мнений, озвучивания желаемых оценок или формирования настроений исходя из личных, групповых или иных интересов, распространения дезинформации для создания внутреннего раскола в обществе, оставаться в поле нравственности, тем самым защищая интересы Республики Арцах и народа Арцаха от внешних угроз, сохраняя общество свободным от внутреннего разделения.
Служба национальной безопасности Республики Арцах продолжит проводимые в этом направлении работы, направленные исключительно на обеспечение внутренней и внешней безопасности Республики Арцах", - говорится в сообщении.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 93%
    Ветер: 1,54 км/ч
    5 C°
     
    12°   
    20.03.2024
    14°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?