Должностное лицо с поддельной страницы Facebook распространило дезинформацию: СНБ Республики Арцах
Служба национальной безопасности Республики Арцах регулярно отслеживает сообщения о конкретных или абстрактных уголовных делах, циркулирующих в арцахском домене социальных сетей, пытаясь выяснить их соответствие действительности, авторов, преследуемые цели.
Об этом сообщает Artsakhpress.am со ссылкой на Службу национальной безопасности Республики Арцах.
"В рамках очередного расследования выяснилось, что страница Facebook под названием "Артур Багдасарян", на которой регулярно публикуются сообщения о предполагаемых преступных действиях, совершенных тем или иным должностным лицом, представлена под псевдонимом и используется должностным лицом.
Данное должностное лицо было приглашено в Службу национальной безопасности Республики Арцах, который признал, что указанная страница Facebook используется им, утверждения о действиях, приписываемых разным лицам на странице, не соответствуют действительности, эти записи были сделаны в личных целях.
Сегодня социальные сети широко распространены среди населения и высказывания в них имеют достаточно большое влияние на формирование общественного мнения, способны формировать искусственные настроения в отношении государственных органов и должностных лиц, нанося ущерб интересам Республики Арцах. Поэтому мы призываем воздерживаться от попыток искажения общественных настроений и мнений, озвучивания желаемых оценок или формирования настроений исходя из личных, групповых или иных интересов, распространения дезинформации для создания внутреннего раскола в обществе, оставаться в поле нравственности, тем самым защищая интересы Республики Арцах и народа Арцаха от внешних угроз, сохраняя общество свободным от внутреннего разделения.
Служба национальной безопасности Республики Арцах продолжит проводимые в этом направлении работы, направленные исключительно на обеспечение внутренней и внешней безопасности Республики Арцах", - говорится в сообщении.
-
16:25УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!
-
16:17В ближайшие дни температура воздуха в Армении постепенно снизится на 8-10 градусов
-
16:13Неформального саммита СНГ 7 октября не запланировано - Песков
-
15:43Иран за развитие полезных для региона транспортных коммуникаций, но не за изменения международных границ
-
15:10Кроме увеличения помощи, необходимы меры по пресечению угроз Азербайджана: испанский депутат приехал в Горис
-
14:54Азербайджан обстреляли автомобиль ВС Армении, перевозивший продовольствие
-
14:46У наших стран одинаковые вызовы: кипрский парламентарий – Алену Симоняну
-
12:00Министр иностранных дел Франции посетит Армению
-
11:30Самвел Шахраманян и группа ответственных лиц останутся в Нагорном Карабахе до завершения поисковых работ
-
11:05Очень, очень, очень полезная миссия ООН в пустыне Арцах: Жан-Кристоф Бюиссон
-
10:43Сегодня вице-премьер Азербайджана посетит Степанакерт
-
10:07Сенатор Гэри Питерс представил законопроект о запрете помощи США Азербайджану
-
09:38Группа останется в Арцахе до окончания поисково-спасательных работ: Унан Тадевосян
-
20:26По состоянию на 18:00 в Армении уже находятся 100 480 вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха
-
19:54Минобороны Азербайджана распространило дезинформацию
-
16:28Великобритания выделит £1 млн на поддержку вынужденно перемещенных лиц из Нагорного Карабаха
-
15:27Температура воздуха понизится на 7-10 градусов, ожидаются дожди и грозы
-
12:25В Армению из Арцаха прибыли более 100 тысяч человек
-
11:57Армения обратилась в Международный суд ООН с требованием применить временные меры против Азербайджана
-
10:49Кипр рассматривает возможность размещения беженцев из Карабаха
Самые читаемые
день
неделя
месяц
Прогноз погоды
Ереван
Влажность: %
Ветер: км/ч
0 C°
0° 0°
25.12.2025
0° 0°
26.12.2025
Опросы
