ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

США расширили антироссийские санкции

Власти США ввели санкции в отношении 22 физических лиц и компаний из разных стран, которые, по мнению Вашингтона, причастны к усилиям по обходу антироссийских санкций. Об этом сообщил в среду американский  Минфин, передает ТАСС

"Сегодня Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC, отвечает за правоприменение в области ограничительных мер - прим. ТАСС) ввело полные блокирующие санкции в отношении 22 физических и юридических лиц из разных стран, которые связаны с поддерживающей российский ВПК сетью уклонения от санкций", - говорится в пресс-релизе. Как отметили при этом в Минфине, всего за последний год Вашингтон ввел санкции против более чем 100 физлиц и компаний, "занимающихся деятельностью по обходу международных санкций и мер экспортного контроля в отношении РФ".

"Отчаянные попытки РФ использовать доверенных лиц для обхода санкций США демонстрируют, что рестрикции сделали в значительной степени более трудным и дорогостоящим для российского ВПК пополнение запасов военной машины [президента РФ Владимира] Путина. <...> Санкции против доверенных лиц - это один из множества шагов, которые Минфин и наша коалиция партнеров предпринимают и продолжат предпринимать для ужесточения реализации санкций в отношении российского оборонного сектора", - утверждал первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо, слова которого приводятся в сообщении.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 3,09 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?