ЕРЕВАН 19 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Если бы не движение, мы потеряли бы не только Арцах, но и Армению: Рубен Варданян

Государственный министр Республики Арцах Рубен Варданян в своем Telegram-канале пишет:

"35 лет назад в этот день началось карабахское движение. Если бы не движение, мы потеряли бы не только Арцах, но и Армению. Сохранение Арцаха и чувство победы в первой Арцахской войне придали нам большую силу и уверенность, потому что эту победу, которая многим казалась невозможной, нам удалось сделать возможной. Благодаря движению мы поняли, что посредством борьбы можем предотвратить катастрофу потери Отечества.

Народ Арцаха продолжает бороться за право жить свободной, независимой, достойной жизнью, за то, чтобы над нашими головами не нависла угроза этнической чистки и депортации со своей Родины. В ответ на это мы получили от соседнего Азербайджана войны, человеческие жертвы и тяжелые испытания, которые продолжаются в виде сегодняшней блокады и причиняемых нам трудностей.
Несмотря на все испытания, наша воля сохранить Арцах армянским остается непоколебимой. Все те, кто обсуждают и пытаются решить судьбу Арцаха без нас, так и не понимают, что в этот день 35 лет назад мы взяли свою судьбу в свои руки. Мы заплатили за это решение очень дорогую цену. Многие наши самоотверженные герои отдали свои жизни, чтобы сохранить эту землю армянской, потому что они понимали исключительное значение Арцаха для сохранения армянской государственности и армянского мира.
За эти 100 дней пребывания на посту Государственного министра и в обстановке тяжелой блокады я увидел для себя необычайно мощную силу народа Арцаха и понял, что эту силу мы получаем от той земли, на которой живем, где корни нашей национальной идентичности. Я почувствовал глубину наших корней и ту уникальную силу, которая исходит от них.
И я теперь уверенно говорю, что даже если для достижения нашей цели потребуется еще 35 лет, это не должно нас остановить, разочаровать, увести от нашей цели. У нас достаточно воли и упорства, чтобы добиться своей цели, и никто не может отнять это у нас".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 34%
    Ветер: 3,09 км/ч
    19 C°
     
    29°  16° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?