ЕРЕВАН 9 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Госминистр Арцаха созвал совещание с участием мэра Степанакерта и руководителей администраций

Новоназначенный госминистр Республики Арцах Гурген Нерсисян сегодня созвал совещание с участием руководителей райадминистраций и мэра Степанакерта.
Приветствуя присутствующих, госминистр отметил, что пропорциональное территориальное развитие входит в число приоритетов правительства Республики Арцах, и основным условием успеха в вопросах продовольственной, энергетической безопасности и других стратегических вопросах является эффективное управление.
Наша задача состоит в том, чтобы региональные администрации смогли решить стоящие перед ними первостепенные социальные проблемы.
"Особенно в регионах программы по развитию инфраструктур и улучшению социально-экономической ситуации будут осуществляться неуклонно. Наша задача состоит в том, чтобы районные администрации могли решать социальные проблемы первостепенной важности, с которыми они сталкиваются. Наш соотечественник, проживающий в селе, не должен, неся неудобства и тратя средства, добираться до столицы, ища решение своей проблемы в той или иной структуре", - отметил Гурген Нерсисян.
В контексте современных вызовов госминистр отметил важность работ по непрерывной инвентаризации проблем в регионах и столице и поручил ответственным лицам представить требующие срочного решения проблемы в короткие сроки.
В качестве приоритета был затронут ход весенних посевных работ. Были обсуждены вопросы приобретения необходимого объема дизельного топлива и обеспечения поставок семян.
Госминистр поручил руководителям райадминистраций завтра созвать совещание с участием сотрудников администраций и передать свое требование обеспечить неукоснительную трудовую дисциплину-проявлять подобающее общественному служащему поведение во время рабочего режима и общения.
Встречи и консультации с руководителями районных администраций будут проводиться регулярно.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 81%
    Ветер: 0,51 км/ч
    9 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?