ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Главная модная тенденция - время: стилист-парикмахер

8 марта - Международный женский день. В этот праздник корреспондент ИАА "Армедиа" побеседовала со специалистом по красоте, парикмахером-стилистом Зоей Микаелян.

- Г-жа Микаелян, кто и как определяет модные тенденции?

- Я считаю, что моду как правило, задает западный звездный состав актеров, певцов, футболистов и др. После чего, мы, парикмахеры, черпаем идеи и, опираясь на личный опыт и клиентский запрос, формируем образы, которые вливаются в поток модных тенденций. Мода циклична, но можно заметить, что сейчас нет какого-то одного выраженного направления. Гранж, хиппи, кэжуал, классика и прочее - все вперемежку, абсолютно все стили востребованы как в Армении, так и во всем мире. Так что из этого ассорти нужно скомпоновать индивидуальный образ, и здесь все зависит от многих факторов: исходные данные клиента, типовые особенности, рост, цвет глаз, природный цвет волос, статус, возраст и прочее. Любая мелочь влияет на моду и на красоту.

- Каковы тенденции парикмахерской индустрии в 2023 году?

- Модная концепция сезона весна-лето 2023 - это комфорт, пластичность, мягкость. Акцент делается на мягкие формы и линии стрижек, сбалансированный объем на концах с плавным переходом и легкой текстурой. Важен индивидуальный подход к выбору длины: я рекомендую учитывать форму лица, фигуру, рост, имидж. Считаю, что длина, цвет, форма волос - все это так и останется на усмотрение наших клиентов. Соотношение акцента и общей формы должно украшать лицо и внешность в целом. Предлагаю подумать о стрижке ''пикси-боб'', которая почти всем к лицу.

Но в целом, главной тенденцией новой эпохи и этого года становится время - оно бесценно. Быстро, красиво, элегантно - каждый клиент хочет выглядеть дорого. И умение действовать быстро, эффективно, качественно и доступно - основная тенденция современного мира индустрии красоты.

- Ваши пожелания и советы нашим читательницам, представительницам прекрасного пола.

- Дорогие женщины, поздравляю вас с 8 Марта, с этим прекрасным весенним праздником. Желаю вечной красоты, молодости, бесконечной любви, счастья и здоровья. Всегда важно помнить и про личный колорит, и про роль акцентов. Будьте живыми и красивыми - вне зависимости от времени года!


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 93%
    Ветер: 0,51 км/ч
    5 C°
     
    12°   
    20.03.2024
    14°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?