ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Араик Арутюнян не намерен уклоняться от взятой на себя ответственности в таких сложных условиях: пресс-секретарь президента Арцаха

В последние дни в социальных сетях и СМИ муссируются слухи о столкновениях между официальными лицами Армении и Арцаха, межправительственной напряженности в Арцахе, различных политических раскольнических процессах, увольнениях и отставках в Арцахе.

Агентство "Арцахпресс" поинтересовалось у пресс-секретаря президента Лусине Аванесян по поводу самой обсуждаемой темы среди этих муссируемых сведений - отставки президента Республики Арцах, которая в ответ заявила, что президент Арутюнян продолжает выполнять свои обязанности на этом сложном для Республики Арцах этапе.
"Особенно в этот период любые внутренние потрясения могут быть разрушительными для Арцаха, и президент в пределах своих полномочий исключит такие ситуации.
Президент несколько раз публично обращался к теме своей отставки и его слова остаются в силе, то есть он уйдет в отставку при первой же возможности, когда можно будет обеспечить нормальную смену власти и избежать опасных потрясений. Араик Арутюнян не намерен уклоняться от взятой на себя ответственности в таких сложных условиях", - сказала Аванесян.
Коснувшись вопроса взаимоотношений с властями РА, она заверила, что рабочие отношения, обсуждения и, при необходимости, дебаты продолжаются.
"Однако, какие бы внутренние дискуссии и процессы ни происходили, президент Арутюнян убежден, что разделение и рост напряженности между различными слоями армян недопустимы и опасны", - подчеркнула пресс-секретарь президента Республики Арцах.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,03 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?