ЕРЕВАН 23 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Почему Россия не применяет силу для разблокирования Лачинского коридора? Ответил Константин Затулин

''Россия не применяет силу для разблокирования Лачинского коридора потому, что легко отдать такой приказ, а последствия будут печальными'', – заявил первый заместитель председателя Комитета Государственной думы РФ по делам СНГ Константин Затулин 21 марта в интервью СМИ. Отрывок из интервью Затулин опубликовал в своем Telegram-канале.

Он пояснил, что Россия хочет добиться возврата к договоренностям трехстороннего заявления и утвердить полномочия российских миротворцев по контролю за ситуацией. Поэтому она проявляет осторожность, но Азербайджан, по словам Затулина, препятствует этому.

''Ясно, что Азербайджан добивается другого - он хочет взять этот контроль на себя. Хочет таким образом еще дальше продвинуться в исполнении своих целей и желаний. Его намерения абсолютно очевидны'', - подчеркнул зампред Комитета Госдумы РФ по делам СНГ.

Затулин выразил убеждение, что целью Азербайджана является так или иначе добиться исхода армян из Нагорного Карабаха.

''То есть добиться того, чтобы Нагорный Карабах как непризнанное государственное формирование прекратил существование и армянское население, которое в таких условиях не видело бы гарантий существования, покинуло территорию'', - заключил он.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 23%
    Ветер: 0,51 км/ч
    24 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?