ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армянские парламентарии в ходе визита на Кипр коснулись необходимости присутствия международной наблюдательной миссии в Нагорном Карабахе

На Межпарламентской Ассамблее Православия (МПАП) руководитель делегации НС, председатель Постоянной комиссии НС по вопросам науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта С.Габриелян, члены делегации Г.Акопян и Ц.Варданян участвовали в работе заседания   международного секретариата, председателей комиссий и докладчиков Ассамблеи в Лимасоле (Республика Кипр).

Как передает пресс-служба Парламента Армении, в ходе трехдневного визита депутаты НС РА встретились с новоизбранным Президентом Республики Кипр Никосом Христодулидесом, Председателем Палаты представителей Кипра Анитой Димитру и министром иностранных дел Константиносом Комбосом.

В ходе встреч обсуждены вопросы армяно-кипрского сотрудничества, возможность безвизового посещения Республики Кипр для граждан Армении. Затронут ожидаемый официальный визит Председателя Палаты представителей Кипра в РА.

На заседании Секретариата МПАП С.Габриелян от имени Армении и делегации поблагодарил председателя организации за выражение жесткой и адресной позиции по азербайджанской агрессии против РА, а также блокированию жизненно важной дороги – Лачинского коридора. Отмечена необходимость присутствия международной наблюдательной миссии в Нагорном Карабахе.

Генеральный секретарь МПАП, греческий депутат Максимос Харакопулос сообщил, что ему регулярно поступают звонки и письма из посольства Азербайджана в Греции в связи с его резкими и критическими высказываниями. Он отметил, что останется верен принятым им ценностям в деле защиты прав человека.

В знак протеста Максимос Харакопулос покинул парламентскую группу дружбы Греция-Азербайджан.

В ходе заседания также были обсуждены вопросы и предложения по предстоящей Ассамблее.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 93%
    Ветер: 1,54 км/ч
    5 C°
     
    12°   
    20.03.2024
    14°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?