ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Двое жителей Арцаха обвиняются в госизмене и передаче секретных данных Азербайджану

Следственный комитет Арцаха сообщает об аресте двоих жителей Степанакерта, которые по данным СНБ, вступили в контакт со спецслужбами Азербайджана и передавали им секретную информацию в обмен на вознаграждение, передает Новости-Армения.

По данным следователей, передаваемая информация касалась вопросов безопасности граждан Арцах, состояния экономики и социальных программ в условиях блокады, изменений в составе правительства и указов президента, иных сведений, что является госизменой. Арестованным предъявлено обвинение в госизмене.

Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана согласно судебному постановлению, вступившему в законную силу, в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Армении.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

Прогноз погоды
Ереван

Влажность: 63%
Ветер: 1,54 км/ч
14 C°
 
30°  19° 
03.06.2023
31°  18° 
04.06.2023
Опросы

Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?