Глава МИД Арцаха принял делегацию, возглавляемую руководителем региона Овернь-Рона-Альпы Лораном Вокье

31 марта министр иностранных дел Республики Арцах Сергей Газарян принял в Постоянном представительстве Республики Арцах в Республике Армения руководителя региона Овернь-Рона-Альпы Лорана Вокье и возглавляемую им делегацию.
Стороны обсудили сложившуюся вокруг Арцаха ситуацию, а также, вопросы, связанные с дальнейшими действиями и гуманитарными программами. Лоран Вокье выразил уверенность, что сотрудничество между Арцахом и возглавляемым им регионом впредь будет только углубляться и укрепляться. В свою очередь Сергей Газарян выразил господину Вокье признательность за дружеское отношение к Арцаху.
На встрече присутствовали заместитель министра иностранных дел Республики Арцах Феликс Хачатрян, Постоянный представитель Арцаха во Франции Ованнес Геворкян, от французской делегации - мэры регионов, официальные лица регионального совета, представители сфер экономики, культуры и образования, армянских ассоциаций Франции, журналисты из французских и франко-армянских СМИ.
Во второй половине дня Лоран Вокье встретился с жителями Арцаха, в результате 44-дневной войны вынужденно переместившимися и обосновавшимися в Республике Армения, выслушал их проблемы, обсудил ряд вопросов юридического характера.
Далее состоялась совместная пресс-конференция Сергея Газаряна и Лорана Вокье.
Встрече предшествовал двухдневный визит французской делегации в Сюникскую область. Французские официальные лица посетили начальный участок Лачинского коридора и зафиксировали, что единственная дорога, ведущая в Арцах, заблокирована.
-
22:07
Минобороны Арцаха опровергло сообщение Азербайджана
-
19:29
Армения предпринимает все усилия для поощрения развития стратегических направлений "Север-Юг" и "Восток-Запад": Пашинян
-
19:23
Я хотел бы участвовать в Кубке мира, но как армянин я не буду чувствовать себя в безопасности в Баку: Левон Аронян
-
19:00
ВС Азербайджана открыли огонь по армянским позициям, расположенным в районе Третука
-
18:47
Пашинян принял участие в заседании Совета глав правительств СНГ
-
18:44
Армения: прогноз погоды на ближайшие 5 дней
-
18:22
В первом квартале 2023 года зона евро вошла в рецессию
-
17:41
Азербайджан пытается провалить выполнение достигнутых ранее договоренностей: секретарь СБ Армении
-
17:29
Армения ждет решения Международного суда ООН по иску об установлении Азербайджаном КПП в Лачинском коридоре
-
17:15
Sputnik Армения: КПП "Верхний Ларс" расширят: что сулит Армении масштабный проект ЕАБР
-
17:04
Первый президент Армении и посол России обсудили волнующие общественность вопросы
-
15:49
Координируем вопросы, возникающие на границе Азербайджана и Армении — глава азербайджанской Погранслужбы
-
15:00
Армения придает большое значение децентрализованному сотрудничеству с Соединенным Королевством: Председатель НС РА
-
14:36
Представители Погранслужб Армении находятся в Баку
-
14:10
Глава МИД Турции и госсекретарь США обсудили нормализацию турецко-армянских отношений, диалог между Баку и Ереваном
-
14:00
По просьбе азербайджанской стороны откладывается очередной раунд обсуждений в Вашингтоне: МИД Армении
-
13:21
Армения представит в ЕСПЧ возражения по делу армянских военнослужащих, похищенных Азербайджаном
-
13:00
Президент Республики Арцаха принял членов Совета общественного движения ''Фронт безопасности и развития Арцаха''
-
12:42
Лукашенко: разрешение конфликта между Арменией и Азербайджаном должно быть выгодно обеим сторонам
-
12:00
Представители МККК посетили двух армянских военнослужащих, похищенных азербайджанцами
день
неделя
месяц
-
07:51
Лорин из Швеции снова выиграла Евровидение: Армения заняла 14-е место
-
14:21
Армянская певица Брюнет выступит под номером 17 в финале "Евровидения"
-
09:05
Эрдоган набрал 49,35% голосов после обработки 100% бюллетеней
-
23:14
Снижение интенсивности огня в направлении Сотка, Кута и Верин Шоржи сохраняется: МО Армении
-
20:01
ВС Азербайджана продолжают вести огонь в направлении армянских позиций, расположенных в районе Кута и Сотка
-
17:11
Самвел Бабаян от имени участников митинга в Степанакерте дал два часа Араику Арутюняну
-
19:45
Путин поручил принять меры, чтобы сократить отток россиян за рубеж
-
20:03
Рейс FlyONE Armenia Ереван-Стамбул-Ереван отложен из-за технической неисправности самолета: он состоится 14 мая
-
21:21
Интенсивность огня в направлении армянских позиций существенно снизилась
-
21:13
Папа Римский принял в Ватикане Зеленского
Влажность: 43%
Ветер: 0,51 км/ч