При посредничестве МККК 12 пациентов перевезены из Арцаха в Армению

В связи с блокадой Арцаха, сегодня, 1 апреля при посредничестве Международного Комитета Красного Креста, 12 больных с онкологическими заболеваниями и патологиями, требующими срочного хирургического вмешательства, были перевезены в различные специализированные медицинские центры Республики Армения из ЗАО "Республиканский медицинский Центр" министерства здравоохранения Республики Арцах.
Как сообщает Минздрав Арцаха, 5 пациентов, ранее направленных в Армению для лечения в рамках в рамках государственного заказа, вернулись вместе с сопровождающими в Арцах.
В медицинских учреждениях министерства здравоохранения Республики Арцах, по-прежнему не проводятся плановые операции.
5 детей находится в отделении неонатологии и реанимации медобъединения "Аревик".
9 пациентов находятся в реанимационном отделении ЗАО "Республиканский медицинский центр", 5 из них – в крайне тяжелом состоянии.
До сегодняшнего дня при посредничестве и сопровождении Международного Комитета Красного Креста из Арцаха в Армению перевезен 241 пациент.
-
22:07
Минобороны Арцаха опровергло сообщение Азербайджана
-
19:29
Армения предпринимает все усилия для поощрения развития стратегических направлений "Север-Юг" и "Восток-Запад": Пашинян
-
19:23
Я хотел бы участвовать в Кубке мира, но как армянин я не буду чувствовать себя в безопасности в Баку: Левон Аронян
-
19:00
ВС Азербайджана открыли огонь по армянским позициям, расположенным в районе Третука
-
18:47
Пашинян принял участие в заседании Совета глав правительств СНГ
-
18:44
Армения: прогноз погоды на ближайшие 5 дней
-
18:22
В первом квартале 2023 года зона евро вошла в рецессию
-
17:41
Азербайджан пытается провалить выполнение достигнутых ранее договоренностей: секретарь СБ Армении
-
17:29
Армения ждет решения Международного суда ООН по иску об установлении Азербайджаном КПП в Лачинском коридоре
-
17:15
Sputnik Армения: КПП "Верхний Ларс" расширят: что сулит Армении масштабный проект ЕАБР
-
17:04
Первый президент Армении и посол России обсудили волнующие общественность вопросы
-
15:49
Координируем вопросы, возникающие на границе Азербайджана и Армении — глава азербайджанской Погранслужбы
-
15:00
Армения придает большое значение децентрализованному сотрудничеству с Соединенным Королевством: Председатель НС РА
-
14:36
Представители Погранслужб Армении находятся в Баку
-
14:10
Глава МИД Турции и госсекретарь США обсудили нормализацию турецко-армянских отношений, диалог между Баку и Ереваном
-
14:00
По просьбе азербайджанской стороны откладывается очередной раунд обсуждений в Вашингтоне: МИД Армении
-
13:21
Армения представит в ЕСПЧ возражения по делу армянских военнослужащих, похищенных Азербайджаном
-
13:00
Президент Республики Арцаха принял членов Совета общественного движения ''Фронт безопасности и развития Арцаха''
-
12:42
Лукашенко: разрешение конфликта между Арменией и Азербайджаном должно быть выгодно обеим сторонам
-
12:00
Представители МККК посетили двух армянских военнослужащих, похищенных азербайджанцами
день
неделя
месяц
-
07:51
Лорин из Швеции снова выиграла Евровидение: Армения заняла 14-е место
-
14:21
Армянская певица Брюнет выступит под номером 17 в финале "Евровидения"
-
09:05
Эрдоган набрал 49,35% голосов после обработки 100% бюллетеней
-
23:14
Снижение интенсивности огня в направлении Сотка, Кута и Верин Шоржи сохраняется: МО Армении
-
20:01
ВС Азербайджана продолжают вести огонь в направлении армянских позиций, расположенных в районе Кута и Сотка
-
17:11
Самвел Бабаян от имени участников митинга в Степанакерте дал два часа Араику Арутюняну
-
19:45
Путин поручил принять меры, чтобы сократить отток россиян за рубеж
-
20:03
Рейс FlyONE Armenia Ереван-Стамбул-Ереван отложен из-за технической неисправности самолета: он состоится 14 мая
-
21:21
Интенсивность огня в направлении армянских позиций существенно снизилась
-
21:13
Папа Римский принял в Ватикане Зеленского
Влажность: 55%
Ветер: 1,03 км/ч