ЕРЕВАН 27 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армения не имеет необходимости в быстрой ратификации Римского статута, это не будет положительным шагом в отношении России – Ален Симонян

Спикер парламента Ален Симонян заверяет, что Армения не предпринимала какого-либо специального шага против Российской Федерации: Национальное Собрание не проводило обсуждения о ратификации Римского статута Международного уголовного суд, передает Айсор.

"Мы всегда вели себя как союзник и не делили специально каких-то шагов против России", - заявил Симонян в интервью в интервью онлайн-ТВ "Первый информационный".

Он назвал абсурдом разговоры об аресте Владимира Путина в Армении.

"Армения должна взять на себя этот груз и заниматься этим. Это абсурд. Мы всегда проявляли себя как союзник, были правильными в наших отношениях с Россией, что также сегодня позволяет нам критиковать некоторую позицию и действия России, которые для нас, по крайней мере, непонятны", - сказал спикер парламента Армении.

По мнению Алена Симоняна, Армения не имеет необходимости в быстрой ратификации Римского статута.

"Знаете, это вовсе не положительный шаг в отношении России, смысл которого и коэффициент полезного действия я не понимаю. Не Армения должна быть пионером в этом вопросе, я не считаю это положительным шагом", - отметил Ален Симонян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 17%
    Ветер: 2,57 км/ч
    28 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  16° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?