ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Посол России в Армении: Миротворцы в Нагорном Карабахе делают все в рамках своих полномочий

Наши миротворцы делают все, что могут, все, что входит в рамки их полномочий, для того чтобы обеспечить нормальную жизнедеятельность Нагорного Карабаха даже в тех непростых условиях, когда закрыт Лачинский коридор. Об этом в беседе с журналистами 5 апреля заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин, комментируя по просьбе корреспондента  NEWS.am вчерашний инцидент, когда азербайджанцы не пропустили жителей Нагорного Карабаха к своим родным. 

Он добавил, что их роль важна, как для жизнедеятельности Нагорного Карабаха, так и для предотвращения возможных попыток эскалации ситуации. «Вы знаете хорошо, как действуют наши миротворцы в Нагорном Карабахе, информация об этом постоянно публикуется. Безусловно, и это признается руководством Армении, российские миротворцы играют очень-очень важную роль в обеспечении жизнедеятельности и безопасности Нагорного Карабаха», - отметил посол.

Что касается попыток дискредитации миротворцев, то он призвал ориентироваться не на комментарии, а на факты. Факты, по его словам, говорят о том, что миротворцы делают все, что в их силах для того чтобы выполнить возложенную на них миссию.

Напомним, что накануне азербайджанские «экоактивисты» нарушили договоренности с российскими миротворцами и ворвались в транспорт, в котором домой возвращались жители Нагорного Карабаха, женщины и дети. Единственное, на что оказались способны россияне – довезти до Степанакерта четырех пожилых женщин на машине «скорой помощи», а остальных граждан вернуть в Горис. Российская сторона до сих пор не дала оценку грубому нарушению азербайджанцами договоренностей даже со своими миротворцами.       


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 63%
    Ветер: 0,51 км/ч
    15 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?