ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Лачинский коридор на таких условиях не будет использоваться с арцахской стороны: Рубен Варданян

Бывший государственный министр Республики Арцах Рубен Варданян пишет

"Очередное нарушение Азербайджаном достигнутых договоренностей еще более обострило ситуацию вокруг Арцаха. В связи с этим мы провели рабочие встречи, в ходе которых обсудили чрезвычайную повестку и программу действий и определили конкретные шаги по выходу из создавшегося положения.
Был проведен ряд встреч с жителями Арцаха, на которых совместно обсудили ключевые вызовы и сформировали основные требования к командованию РМК, руководству Арцаха и Армении, а также к международному сообществу.
Инициативная группа молодежи Арцаха сформировала и зафиксировала план действий, в случае неготовности Азербайджана вернуться к выполнению буквы и духа Трехстороннего заявления, который я всецело поддерживаю со своей стороны.
Проведены рабочие встречи с политическими партиями Арцаха, на которых выработана общая позиция по шагам, направленным на однозначную защиту интересов народа Арцаха при любом развитии событий.
Проведены переговоры с руководителями Республики Арцах и Совета Безопасности Арцаха, в рамках которых еще раз подтвердили единые принципы и линию жителей: мы на своей земле, мы никуда не уйдем и не откажемся от нее.
Командование российского миротворческого контингента проинформировано о позиции народа Арцаха и политических сил, также, обозначено, что мы ждем конкретных шагов с их стороны по разблокировке коридора. Коридор на таких условиях с нашей стороны использоваться не будет. Никаких компромиссов по этому вопросу быть не может. Прямой и свободный доступ в Армению без каких-либо ограничений является нашим непременным условием. Мы сделаем все, чтобы защитить наши права и достоинства. Если ничего изменить не получится ни у РМК, ни у международного сообщества, мы оставляем за собой право действовать исходя из законных интересов наших сограждан и имеющимися у нас мирными и иными средствами.
Конкретные тезисы доведены до всех политических сил и акторов, мы ожидаем их реакции. Одновременно запускаем общественные обсуждения каждого из пунктов и тезисов со всеми заинтересованными и здоровыми силами как в Арцахе, так и во вне".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 45%
    Ветер: 3,6 км/ч
    17 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?