ЕРЕВАН 18 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Оверчук: встреча вице-премьеров РФ, Армении, Азербайджана пройдет в скором времени

Встреча вице-премьеров России, Армении, Азербайджана по вопросам разблокирования транспортных коммуникаций на Южном Кавказе пройдет в ближайшее время. Об этом заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук, передает Спутник.
25 мая в Москве состоялась трехсторонняя встреча лидеров Армении, РФ и Азербайджана в Москве. Сообщалось, что через неделю пройдут трехсторонние переговоры на уровне вице-премьеров, на которых будут обсуждаться вопросы разблокировки транспортных коммуникаций в регионе.
"Сегодня достигнута договоренность, что эта рабочая группа встретится в самое ближайшее время. Вопросы, которые будут рассматриваться, касаются технических деталей, связанных с модальностью пересечения границы между Азербайджаном и Арменией. Речь идет о том, что на этой границе будет паспортный, таможенный и все иные виды контроля, которые существуют на международных границах", - сказал Оверчук, отвечая на вопрос "Интерфакса".
Он отметил, что стороны "сегодня очень близко подошли к тому, чтобы говорить о том, что мы можем восстановить железнодорожное сообщение между западными районами Азербайджана и Нахичеванью".
"Также и Армения получает возможность разблокирования и движения через Нахичевань, Сюник, Азербайджан в Россию, другие страны ЕС, также можно выходить на Иран", - заявил Оверчук.
Напомним, 25 мая президент РФ Владимир Путин на двусторонней встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном заявил, что Азербайджан без всяких вариантов признает полный суверенитет Армении над транспортными маршрутами, которые будут проходить по ее территории.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 42%
    Ветер: 3,09 км/ч
    18 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?