ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Рубен Варданян: В поддержку Арцаха сегодня выступают все, у кого есть разум и у кого есть совесть

Бывший государственный министр Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) Рубен Варданян (Ruben Vardanyan) пишет:

''Никакая власть в Армении не уполномочена решать судьбу Арцаха без арцахских армян и всего армянства. Об этом говорю не только я – об этом говорят сотни заявлений действующих в Армении, Арцахе и Армянском мире различных организаций и частных лиц, Верховного Духовного Совета, Католикосата Великого Дома Киликийского. Вдумайтесь – сотни (!) заявлений из всех уголков армянского мира осуждают признание властями Армении Арцаха частью Азербайджана,  эту пораженческую политику!

В этом ряду, например, инициатива ''Хайакве'', цель которой — привлечь к ответственности тех, кто от имени Армении признает Арцах частью другого государства. Недавно я узнал о женской инициативе с #բաբոնտերա. С целью защиты независимости Арцаха недавно создан ''Фронт безопасности и развития Арцаха''. В поддержку Арцаха сегодня выступают все, у кого есть разум и у кого есть совесть.

Призываю всех, кто не хочет видеть Арцах в составе Азербайджана, кто хочет, чтобы Арцах оставался армянским, свободным, безопасным и счастливым, присоединиться к этим инициативам. В самом Арцахе абсолютное большинство ждет вашей посильной поддержки!

Мы убеждены, что в этой ситуации ни один армянин, в какой бы части мира он ни проживал, не имеет права оставаться безразличным! Безразличие означает молчаливое согласие с позором. Согласие стать тем, кто оставил своим грядущим поколениям образец трусости и предательства, вместо образца героизма и самопожертвования.

Сегодня мы все вместе должны встать единой стеной за армянский Арцах. Потому что наши жизни, наши сердца, наши состояния принадлежат Великой Нации. Без величия которой каждый из нас в отдельности – просто никто.

Пришло время каждому из нас взглянуть в глаза Истории и сделать свой личный выбор.

Все в наших руках!''


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?