ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Использование таможенных операторов не обсуждалось – Григорян о разблокировании дорог

 

Вопрос использования международных операторов в контексте разблокирования коммуникаций в регионе не обсуждался, сказал Sputnik Армения вице-премьер Мгер Григорян, комментируя итоги встречи рабочей группы в Москве.
"Пока что идет этап обсуждений и было бы правильно, чтобы детали на этот счет не раскрывались. Но все вопросы касаются деталей организации процесса таможенного и пограничного контроля", - сказал Григорян.
На вопрос о том, имеет ли значение, договоренность о разблокировке будет достигнута в России или Западе, Григорян отметил, что имеет значение ее содержание. Чтобы она была функциональной и работающей. Что касается возможных рисков и попытки продвижения азербайджанских нарративов по поводу сообщения через Сюник, Григорян отметил, что Армения много раз заявляла о своих "красных линиях".
"Я думаю, что наши обсуждения проходят исключительно с учетом правомочности и суверенитета Армении", - сказал Григорян.
По его словам, законодательство стран будет действовать в отношении инфраструктуры, которая находится на их территории. Комментируя в беседе с журналистами пункт трехстороннего соглашения от 9 ноября 2020 года, где говорится о том, что контроль за транспортным сообщением между Азербайджаном и Нахичеванью осуществляют органы Пограничной службы ФСБ России, Григорян отметил, что это вопрос двусторонней армяно-российской, а не трехсторонней повестки.
"Я не думаю, что мы должны обсуждать такой вопрос в трехсторонней повестке. А что произойдет и как – это отдельный вопрос", - сказал Григорян.
Договоренностей о новой встрече трехсторонней рабочей группы нет, но Григорян не исключил, что в ближайшее время она возможна, как и отдельная встреча с российским коллегой Алексеем Оверчуком.

 

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 45%
    Ветер: 4,63 км/ч
    18 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  17° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?