ЕРЕВАН 29 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Как я могу смотреть в газа недоедающему человеку, в глаза беременной женщине, чей ребенок может родиться с дефектами?- Омбудсмен Арцаха снова бьет тревогу

Полная блокада Арцаха, продолжающаяся уже 7 месяцев, достигла критической точки, когда жизни 120 000 человек, в том числе 30 000 детей и 20 000 пожилых людей, угрожает серьезная опасность, об этом сегодня, 14 июля, на митинге всенародного движения в Степанакерте заявил Омбудсмен Арцаха Гегам Степанян, передает Арцахпресс.

"Когда над головой целого народа нависли экзистенциальные угрозы, которые неоспоримы и подчеркнуты. Находясь в блокаде и полностью отрезанный от гуманитарного доступа с 15 июня, наш народ стоял перед неоспоримой угрозой недоедания, голода, этнических чисток, открыто проводимых Азербайджаном, насильственного порабощения и геноцида.

Сегодня очередной раз нужно бить тревогу. Я обращаюсь ко всем акторам международного сообщества. Права человека, говорите? Так скажите мне, как смотреть этим людям в глаза и говорить им, что у них тоже есть права. Как я могу смотреть в газа недоедающему человеку, в глаза беременной женщине, чей ребенок может родиться с дефектами? Как мне посмотреть в глаза матерям, чья самая большая мечта — найти горсть фруктов или конфет для своего ребенка?

Как я могу смотреть в глаза тысячам людей, стоящих в очередях, часами ожидающих, чтобы получить горсть сахара или масла? И, наконец, как я могу смотреть в глаза матери погибшего, отдавшей самое дорогое за этот клочок земли, которая смотрит на меня испуганными глазами, боясь, что потеряет последнюю оставшуюся ей святость, могилу сына.

хочу, чтобы вы посмотрели им в глаза, ответили им, потому что я больше не могу найти ответов.

Одно дело говорить о правах человека в красивых и роскошных залах, другое дело доказывать защиту этих прав практическими шагами.

Мы обеспокоены, мы крайне обеспокоены, мы глубоко обеспокоены, мы призываем и другие аналогичные заявления.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 16%
    Ветер: 2,06 км/ч
    28 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  16° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?