ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Не будьте безразличны, мы верили вам": митингующие в Арцахе публично обратились к российским миротворцам

Митингующие в Арцахе представили публичное обращение участников Общенационального движения к российским миротворцам. Обращение было зачитано в ходе митинга, агентство "Новости-Армения" представляет основные тезисы.

"Уважаемые российские миротворцы, от имени властей Республики Арцах и всего народа Арцаха мы настоятельно просим и требуем прекратить бездействие. Остановите гуманитарную катастрофу.

В вашу миссию поверил каждый, в вашу миссию поверила каждая арцахская мать, которая сегодня не может найти даже яблока, чтобы дать своим детям. В вашу миссию поверил каждый арцахский ребенок, который, провожая своего отца, не знает, вернется отец или нет. Где обещанный мир? Где обещаная нам мирная жизнь? Нам ведь обещали, говорили, что все будет хорошо. Нам говорили терпите, и мы терпели. Мы и сейчас терпим. Но дело в том, что есть пределы терпению арцахского народа. Мы приняли вас здесь радушно и, кажется, вы посчитали нас слабыми. На самом деле это не так.

Жизнь после войны в Арцахе превратилась в сущий ад. Мы до сих пор верили, покорно надеялись и ждали, что ситуация разрешится мирно, но ситуация лишь усугубляется, достигая критической точки. И сейчас мы не можем понять и принять безразличие российской стороны. Не будьте безразличны.

Мы - люди. В Арцахе живут люди. У нас есть права, и мы требуем, чтобы сегодня вы исполняли свои обязательства. Остановите наконец этноцид армян Арцаха.

Мы не требуем, чтобы вы нас жалели, не дай Бог, просто пусть сегодня за ужином, каждый миротворец, который будет ужинать тем самым продовольствием, которое привозят эти вертолеты, вспомнит наши глаза, вспомнит детей, которые погибли из-за этой ситуации, вспомнит детей, которые не смогли родиться из-за этой ситуации, вспомнит матерей, дедушек и бабушек, и приятного аппетита в таком случае".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 42%
    Ветер: 1,54 км/ч
    17 C°
     
    30°  16° 
    29.04.2024
    29°  17° 
    30.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?