ЕРЕВАН 22 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Мишустин заявил, что данные Пашиняну обещания по КПП ''Верхний Ларс'' неукоснительно выполнены

На встрече с исполняющим обязанности главы Федеральной таможенной службы Русланом Давыдовым премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин отметил, что данные премьер-министру РА Николу Пашиняну обещания относительно увеличения пропускной способности КПП ''Верхний Ларс''  неукоснительно выполнены, передает ТАСС.

Давыдов 19 июля в ходе встречи с главой кабинета министров рассказал, как улучшается работа КПП. По словам Давыдова, в местах с затрудненным движением, например, в Верхнем Ларсе, создаются дополнительные площадки.

''Премьер Армении Никол Воваевич Пашинян просил об этом'', - напомнил ему в ответ Мишустин. - Мы в Сочи дали ему соответствующие обещания, которые были неукоснительно выполнены. Хотел бы поблагодарить сотрудников таможни, которые вместе со специалистами из Минтранса, из других ведомств принимали активное участие (в том), чтобы все вопросы, связанные с пропускной способностью ''Верхнего Ларса'', были решены'', - добавил премьер-министр.

Давыдов, в свою очередь, рассказал о том, как продвигаются совместные работы в Верхнем Ларсе.

''Армянские коллеги тоже помогают нам координировать работу с грузинскими партнерами, с которыми мы, в частности, договариваемся, как подавать машины друг другу на контроль'', - сказал и.о главы Федеральной таможенной службы.

''Это здоровая кооперация. Прежде всего, нужно думать о людях, которые страдают, если не работают такие механизмы, в очередях стоят. И теряют средства предприниматели'', - добавил премьер-министр России.

В настоящее время грузоперевозки между Арменией и Россией идут сухопутным маршрутом через пограничный пункт пропуска "Верхний Ларс". Ранее вице-премьер Армении Мгер Григорян отмечал, что количество полос для движения через КПП "Верхний Ларс" увеличилось с 11 до 39, а предельный поток грузовиков вырос с 300 до 1 400 машин в сутки. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 35%
    Ветер: 2,06 км/ч
    21 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  16° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?