ЕРЕВАН 22 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Натали Луазо: катастрофа в Карабахе наступила, нужны санкции против Азербайджана и Алиева

© Sputnik / Andranik Ghazaryan

 Гуманитарная катастрофа в Нагорном Карабахе наступила, пришло время применить санкции против Азербайджана. Об этом написала в своем микроблоге X (экс-twitter) председатель подкомиссии подкомитета Европарламента по обороне и безопасности Натали Луазо. В завершение своей записи она поставила хештег #SanctionAliyev.
В дополнение к своей публикации она выложила сообщение одного из зарубежных информационных агентств, где отмечается, что в очередях за хлебом в Нагорном Карабахе фиксируются обмороки, передает Спутник.
Напомним, сегодня в Армению прибыла делегация в составе мэров Парижа, Марселя и Страсбурга, главы ряда других городов и регионов Франции, а также главы фракции республиканцев в Национальном Собрании Франции Брюно Ретайо. Они прибыли для сопровождения гуманитарной автоколонны из 10 грузовиков, снаряжение которой помогли организовать. Помощь, предусмотренная для населения Карабаха, включает детское питание длительного хранения (в том числе заменители материнского молока), а также генераторы и солнечные панели. Машины добрались до села Корнидзор у начала Лачинского коридора.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 18%
    Ветер: 1,54 км/ч
    22 C°
     
    30°  16° 
    29.04.2024
    30°  17° 
    30.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?