ЕРЕВАН 29 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Надо уметь отвечать за свои поступки: Захарова ответила Пашиняну

Представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на заявление премьера Армении Никола Пашиняна о том, что зависимость республики только от одного центра в плане безопасности была стратегической ошибкой. В ходе брифинга Захарова заявила, что необходимо уметь отвечать за собственные поступки, а не искать виновных, делая это бесконечно и по каждому поводу, передает Sputnik Армения.
"Нужно нести собственную ответственность и не переваливать вину на кого-либо еще. В этом и есть отличие политика, государственного деятеля от человека проходящего, не думающего об интересах страны. Иначе это немного похоже на историю про плохого танцора", - добавила представитель МИД.
Коснулась дипломат и заявлений спикера Национального собрания Алена Симоняна. Последний в одном из интервью сказал, что территориальную целостность Азербайджана признала та страна, которая должна быть гарантом, то есть российская сторона. Симонян сослался на трехстороннее заявление от 9 ноября 2020 года, в котором говорится, что Лачинский коридор является территорией шириной в 5 км, находящейся под юрисдикцией миротворцев РФ. И по словам, спикера, возникает вопрос, где эта территория и где российские миротворцы?
Захарова в этой связи считает, что публичная риторика на грани чего-то, похожего на хамство, не красит политических деятелей Армении. Если они хотят разговаривать на экспертном уровне, на политическом уровне, то для этого есть все возможности, есть прекрасные каналы связи с Ереваном, по всем направлениям. В то же время, считает Захарова, "там и роли расписаны, кто как должен говорить". В любом случае это не красит людей которые представляют армянское общество.
"Когда мы слышим эти заявления со стороны Еревана о том, что какая-то зависимость от России не дает возможности обеспечить безопасность... Все-таки люди, которые представляют страну, должны ответственность относиться к своим заявлениям. Неужели они не знают какое количество граждан Армении удалось в том числе благодаря действиям Москвы?!", - сказала дипломат.
Она считает, что если в Ереване хотят переписать историю, то это у них не получится. Народ Армении свою историю знает очень хорошо, и новейшую и вековую. И знает о роли России в судьбе народа Армении.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 15%
    Ветер: 3,09 км/ч
    29 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  16° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?