ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Депутаты парламента Арцаха провели онлайн-встречу с парламентариями Фландрии

13 сентября по инициативе группы дружбы Национального собрания Республики Арцах ''Республика Арцах – парламент Фландрии Королевства Бельгия'' по видеосвязи была организована встреча с бельгийскими коллегами.

В ходе видеовстречи, в которой приняли участие также руководитель Европейского офиса Комитета Ай Дата Гаспар Карапетян и исполнительный директор офиса Эгине Эвинян, были обсуждены вопросы, связанные с нынешним положением в Арцахе.

Председатель группы дружбы НС ''Республика Арцах – парламент Фландрии Королевства Бельгия'' Арам Григорян, члены группы заместитель председателя НС Гагик Багунц и председатель комиссии НС по внешним сношениям Ваграм Балаян представили трудности, с которыми сталкивается арцахский народ по причине блокады Азербайджаном Республики Арцах, коснулись вопросов безопасности, а также отметили, что ожидают от друзей Арцаха озвучивания вопроса в международных инстанциях и СМИ.

Член парламента Фландрии, сенатор Карл Ванлауэн, сенатор Марк Демесмакер и другие участники видеовстречи выразили свою поддержку народу Арцаха и подчеркнули, что парламент Фландрии осудил политику Азербайджана. По словам бельгийских коллег, после войны правительство выделило средства на гуманитарную помощь и сегодня пытается предпринять шаги, направленные на поддержку Арцаха.

Заместитель председателя НС Гагик Багунц подчеркнул важность поддержки друзей Арцаха в этот сложный период и заявил, что Арцах продолжит бороться за свое право на самоопределение.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 24%
    Ветер: 1,03 км/ч
    25 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  16° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?