ЕРЕВАН 28 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Германии предлагают пересмотреть экономические отношения с Азербайджаном из-за нападения на Нагорный Карабах

IPG Journal

Председатель комиссии по внешним отношениям Бундестага Германии Михаэль Рот заявил, что необходимы решительные и быстрые действия для предотвращения этнических чисток в Нагорном Карабахе и нападения на территорию Армении. Как сообщает ''Арменпресс'', об этом Рот написал в своем микроблоге в X. 

 

''Это единственный язык, который понимают автократы вроде Алиева. ЕС должен как можно скорее установить режим политических и экономических санкций, чтобы вернуть Баку за стол переговоров. Я приветствую прекращение огня, но оно не должно использоваться для перемещения гражданского населения Нагорного Карабаха'', - написал он. 

Михаэль Рот добавил, что необходимо ''значительно усилить гражданскую миссию ЕС'', которая продолжит следить за армяно-азербайджанской границей и линией соприкосновения с целью стабилизации ситуации, а также обнаружения возможных атак со стороны Азербайджана на территорию Армения. 

''Мы должны поддержать молодую, но хрупкую демократию в Армении и приблизить ее к ЕС. Этническая чистка в Нагорном Карабахе может способствовать упадку демократии в Армении. Визовая либерализация должна стать первым важным шагом на пути к сближению'', - заключил депутат Бундестага.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 18%
    Ветер: 2,06 км/ч
    27 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  16° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?