ЕРЕВАН 20 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Спикер Палаты представителей Ирландии выразил готовность вложить усилия в разрешение конфликтов

Председатель НС РА А.Симонян встретился в Дублине со спикером Палаты представителей Ирландии Шоном О'Фергейлом. Глава армянского парламента подчеркнув динамичное развитие отношений между законодательными органами РА и Ирландии, особо подчеркнул императив активного сотрудничества. Об этом передает пресс-служба Парламента Армении.

"19 сентября, как известно, Азербайджан развязал очередную широкомасштабную агрессию против народа Нагорного Карабаха, стремясь завершить свою политику этнической чистки", - отметил спикер НС РА, добавив, что Азербайджан руководствуется подходом безнаказанности.

Ирландский коллега строго осудил агрессию Азербайджана и массовые преступления против Нагорного Карабаха.

Состоялись дебаты о нуждах, правах и будущей судьбе вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха в РА. Ирландский коллега отметил, что Армения является одной из стран, с которой необходимо устанавливать тесные связи, и начинать следует с межпарламентских отношений. Он счел переговоры единственным способом достижения мира, выразив при необходимости готовность вложить свои усилия в разрешение конфликтов.

“Позиция Армении остается прежней: мы должны установить мирные отношения, основанные на взаимном признании суверенитета и территориальной целостности. А права и безопасность армян Нагорного Карабаха должны быть надлежащим образом решены и гарантированы на международном уровне", - подчеркнул Председатель НС РА.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 40%
    Ветер: 2,06 км/ч
    19 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  17° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?