ЕРЕВАН 21 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Die Welt: Путин использует тактику по запутыванию и расколу Европы

В Берлине состоялась конференция фонда Генриха Белля - с целью подвести итоги и обсудить вопрос значения войны на Украине для будущего всей Европы, сообщает обозреватель Die Welt Рихард Херцингер. Участники конференции заявили, что после "аннексии" Крыма Россия не только дестабилизирует своей "разрушительной стратегиейУкраину, но и запутывает и раскалывает Европу, ведя пропагандистскую войну, подкупая западных политиков и поддерживая европейских "неонацистов", передает Russia Today.           

На конференции американский историк Тимоти Снайдер, проанализировав "кремлевскую манипуляцию мышлением не только российского населения, но и западной общественности", отметил, что "кремлевская пропаганда" не только изображает "военную кампанию против Украины" как войну против "нацистского варварства", но и одновременно поддерживает "праворадикалов и неонацистов" в Западной Европе. По мнению историка, в деле "ослабления Европы" российский президент "превзошел сам себя", используя "тактику по запутыванию и раскалыванию" Европы.

А политолог из Института Брукингса Лилия Шевцова отметила, что опасность, которую "путинизм" представляет для Европы, еще больше, чем в свое время со стороны СССР, так как "Путину удалось внедрится в тело Европы" и "подкупить огромное число представителей европейской элиты".

Бывший министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер подчеркнул, что не стоит воевать против российской армии, а нужно делать ставку на невоенные средства, оказывая "помощь украинским друзьям" и стараясь "опровергнуть ложь Путина об Украине", а также ввести более жесткие санкции против России.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 33%
    Ветер: 1,03 км/ч
    21 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?