ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Ансар Аллах" отвергла условия перемирия в Йемене

Движение "Ансар Аллах" в Йемене отвергло условия перемирия, выдвинутые президентом страны Абд Раббо Мансуром Хади.

Как сообщило агентство "Фарс", член руководства "Ансар Аллах" Мохаммад аль-Бохаити заявил об отказе принимать условия возобновления мирных переговоров, предложенные президентом Йемена, который находится в бегах.

"Никто из окружения беглого и отстраненного от власти президента Йемена (Хади) не может устанавливать условия возобновления переговоров", - сказал аль-Бохаити, комментируя новые условия проведения мирного диалога в Йемене, озвученные главой МИД страны Риядом Ясином. Ясин призвал все политические группы страны вернуться к столу переговоров и вести их под эгидой ООН.

Накануне источник, близкий к "Ансар Аллах", опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что Хади вернется на родину, и расценил это как часть психологической войны аравийской коалиции.

"Такие сообщения выпускают СМИ, связанные с Саудовской Аравией, чтобы поднять дух тех, кто остался верным бывшему режиму, - отметил источник.  -Йеменский народ рассматривает каждого, кто совершает преступления вместе с саудовцами, как предателя, который будет отдан под суд".

Аравийская коалиция (в которую в итоге вошли Саудовская Аравия, Бахрейн, Катар, Кувейт, ОАЭ, Египет, Иордания, Марокко, Пакистан и Судан) начала 26 марта кампанию нанесения авиаударов по Йемену, добиваясь возврата к власти президента Хади. При этом коалиция утверждает, что бомбит позиции повстанцев-хоуситов (движение "Ансар Аллах"), а хоуситы говорят об ударах по жилым районам, в результате которых погибли более 3 тыс. человек.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 16%
    Ветер: 1,54 км/ч
    27 C°
     
    25°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?