ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

ООН: средств на беженцев не хватает

С момента своего создания одной из функций ООН является ведение наблюдений и оказание соответствующей помощи беженцам. В этом году, как сообщает ВВС, количество людей, вынужденных покинуть свои дома из-за военных конфликтов или преследований, достигло рекордных показателей за всю историю наблюдений. По данным организации, в 2014-ом году во всем мире было зафиксировано почти 60 млн беженцев, более половины из которых дети.

По словам верховного комиссара ООН по делам беженцев Антонио Гутерреша, страны начинают войны безнаказанно, а международное сообщество, судя по всему, не способно остановить их.

Больше всего людей в 2014-ом году были вынуждены покинуть свои дома из-за конфликта в Сирии.

Мы в Армении знаем об этом не понаслышке. Тысячи сирийских армян сегодня нашли приют на своей исторической родине. Однако, к сожалению, возможности Армении более чем скромны, чтобы оказать надлежащий прием беженцам.

Но нехватка средств на беженцев - беда не только нашей страны. Так, в Женеве официальный представитель управления ООН по гуманитарным вопросам Йенс Ларке сообщил журналистам, что в этом - 2015-ом году - у ООН не хватает $14 млрд на гуманитарную помощь.

Другой негативной стороной конфликтов является то, что даже существующую скудную помощь порой невозможно безопасно доставить на место. Для этого от представителей гуманитарных миссий ООН требуются дополнительные усилия и расходы, что более уменьшают и без того скудную помощь для беженцев…


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?