ЕРЕВАН 21 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Будда говорил: "развивайте в себе настоящую любовь"

Монах Алтан,

монастырь Таши Чойлинг (Монголия)

 

 

Буддисты Монголии принимают участие в работе Съезда лидеров мировых и традиционных религий в Казахстане уже в пятый раз. С первого же съезда мы приняли миссию и цель этого мероприятия, поскольку оно ведет к единству. Здесь не только религиозные, но и политические лидеры работают вместе для достижения мира, для распространения идей терпимости, основанного на сочувствии. По этой причине мы и участвуем в работе съездов.

Согласно учению Будды, мы все равны, одинаковы - независимо от национальности и религии. Мы все – люди, и у нас одна цель – жить вместе в мире. Мы - за сочувствие, за мирное сосуществование. Будда говорил: "развивайте в себе настоящую любовь". А настоящая любовь означает – развить основанное на терпении сочувствие.  В мире не должно быть ссор и непонимания. Развивайте в себе сочувствие, любовь и достигнете просветления!

 

P.S. Интервью проведено творческой группой ИАА "Армедиа" на пятом Съезде лидеров мировых и традиционных религий в Астане (Казахстан) в рамках проекта "Армения-Казахстан: площадки сотрудничества", реализуемого совместно с Посольством Казахстана в Армении.  

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 37%
    Ветер: 1,54 км/ч
    20 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?