ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армения увеличит свое участие в миротворческой миссии ООН

Делегация МО Армении, возглавляемая замминистра Давидом Тонояном, находится 27­-31-­го июля в США. Как сообщили "Арменпресс" из управления по информации и связям с общественностью МО Армении, 27-­го июля замминистра Давид Тоноян и постпред Армении в ООН Зограб Мнацаканян в штаб­ квартире ООН встретились с заместителем Генсека ООН по вопросам верховенства права и безопасности Дмитрием Титовым и начальником Генштаба ООН, бригадным генералом Ахмедом Мохаммедом.

В ходе встреч были обсуждены миротворческая миссия ООН и участие в ней армянских офицеров и миротворческих подразделений Армении в качестве военных наблюдателей и штабных офицеров. Замминистра обороны Армении Давид Тоноян отметил, что Армения продолжит активное участие в обеспечении международной безопасности и увеличит свое участие в миротворческой миссии ООН.

Официальные лица ООН высоко оценили службу миротворческих подразделений Армении в составе ЮНИФИЛ, подчеркнув, что ООН нуждается в них при проведении миротворческих действий. Были обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Армянская делегация примет участие в очередных совещаниях и встречах с департаментом обороны США, с Госдепом и представителями Совбеза США.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 25%
    Ветер: 0,51 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?