ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Россия: "ужесточения санкционного нажима"

  •  Mир

Еще в начале сентября газета "Коммерсантъ" сообщала, что Евросоюз и США рассматривают возможность введения новых санкций против России в случае, если власти самопровозглашенных ДНР и ЛНР откажутся проводить местные выборы 25-го октября, как это предусмотрено правительством Украины.

Выборы в ДНР, как известно, запланированы на 18-ое октября, а в ЛНР - на 1-ое ноября. В ЕС уверены, что Россия имеет неограниченное влияние на руководство республик в Донбассе, и рассматривают отказ проводить выборы в один день с Украиной как "демонстративное нарушение минских соглашений".

Именно исходя из этого, как сообщил РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков, введенные США и ЕС санкции против России будут ужесточаться. "Мы думаем, что по некоторым направлениям, независимо от того, что происходит в Донбассе, нам следует ожидать дальнейшего ужесточения санкционного нажима", - заявил Сергей Рябков.

Замглавы МИД отметил, что введенные на прошлой неделе дополнительные американские санкции против российских госкомпаний, включая "Рособоронэкспорт", являются "отражением политики на осложнение работы российского ОПК и всего госмеханизма". По словам Сергея Рябкова, США и ЕС будут и далее прилагать усилия, чтобы "законопачивать все щели" в сфере международного финансового обслуживания российских госкомпаний.

"Мы это понимаем, нам надо учиться работать в этих условиях", - добавил Рябков...

Другие материалы по этой теме

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 22%
    Ветер: 1,54 км/ч
    26 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?