ЕРЕВАН 8 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Так в чью же пользу российские "антисанкции"?

В том, что введенные Россией "антисанкции" первым делом ударят по самим россиянам, не сомневался никто, думается, даже в Кремле. Свидетелями этого мы стали сразу же после их введения. С другой стороны, официальные лица говорили о том, что "антисанкции" подстегнут местную промышленность и в скором времени путем импортозамещения прилавки российских магазинов будут ломиться под тяжестью отечественных товаров. Однако случилось как в известной поговорке - "хотели, как лучше - получилось, как всегда". Сегодня это уже настолько очевидно, что уже на уровне руководителей региона предпринимаются меры, чтобы избавиться от губительных "антисанкций".

Как сообщает polit.ru, глава правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов направил жалобу в Конституционный суд на эмбарго, введенное Россией в отношении западных производителей. Согласно жалобе, Тушнолобов считает, что санкции, введенные в прошлом году, ограничивают его права как потребителя и предпринимателя.

Однако есть в этой истории и своя интрига. Дело в том, что сам Тушнолобов опровергает направление жалобы. По его словам, ему пришло письмо из Конституционного суда о рассмотрении обращения. Однако в отправленном документе стоит поддельная подпись главы правительства. Отмечается, что квитанция об оплате госпошлины датирована числом, когда Тушнолобов был в командировке, а указанная в письме электронная почта не существует.

В настоящее время пермское правительство готовит запрос в Конституционный суд с просьбой расследовать инцидент. При этом сам Тушнолобов считает произошедшее розыгрышем…

Другие материалы по этой теме

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 43%
    Ветер: 1,03 км/ч
    9 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?