ЕРЕВАН 8 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Армении принял заместителя генсека ООН

Президент Серж Саргсян сегодня принял заместителя Генерального секретаря ООН, исполнительного секретаря Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана Шамшад Ахтар, передает пресс-служба главы государства.

Собеседники обсудили вопросы, касающиеся сотрудничества между Арменией и Экономической и социальной комиссией ООН для Азии и Тихого океана. Президент Республики отметил важность деятельности вышеуказанной комиссии и от имени нашей страны выразил готовность развивать взаимодействие с этой структурой.

Отметив, что регион Азии и Тихого океана стоит перед серьезными вызовами, которые существенно препятствуют экономическому развитию, Серж Саргсян отметил важность приложения активных усилий со стороны международного сообщества для формирования всеобъемлющей повестки дня, разработки соответствующей программы, которая будет в состоянии реагировать на эти вызовы и противодействовать им. Президент РА заверил, что Армения готова внести свой скромный вклад в это дело и отметил большую важность взаимодействия с комиссией в качестве хорошей платформы для обсуждений.

Шамшад Ахтар, согласившись с оценкой, данной президентом РА ситуации в регионе, подчеркнула, что смотрит в будущее с оптимизмом и поблагодарила за готовность Армении к сотрудничеству.

Она представила предстоящие программы комиссии в направлении обеспечения в регионе устойчивого роста, осуществления с этой целью необходимых стимулирующих мероприятий, отметив важность экономического видения и политических обязательств стран региона.

На встрече стороны отметили важность региональных интеграционных процессов и развития сотрудничества.

Были также затронуты вопросы, касающиеся не имеющих выхода к морю стран и в этом контексте программ, осуществляемых Экономической и социальной комиссией ООН для Азии и Тихого океана.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 54%
    Ветер: 0,51 км/ч
    10 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    28°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?