• USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Сборная Западной Армении разгромила сборную Чагоса

Sputnik-abkhazia.ru

Сборная Западной Армении победила в матче с командой островов Чагос со счетом 12:0, сообщает Sputnik Абхазия.

Разгром сборной Чагоса начался с первых минут матча и продолжался до конца. Игра практически не перекидывалась к воротам Западной Армении.

В конце первого тайма сборная Западной Армении применила психологический прием, несколько минут не отдавая мяч противнику и не пытаясь атаковать, распасовывая его на своей половине поля.

Первый тайм закончился со счетом 5:0.

Зрители дружно болели за проигрывавших островитян, трибуны скандировали: "Чагос!" Болельщики до конца ожидали чуда, но его не произошло, пишет новостной портал.

Команде из бассейна Индийского океана так и не удалось "размочить" счет и оказать, хоть малейшее сопротивление.

Единственный серьезный штурм ворот противника футболисты Чагоса предприняли на 78-ой минуте матча, но попытка оказалось неудачной - нападающий сыграл мимо ворот сборной Западной Армении.

В результате - полный разгром. Счет  12:0 в пользу Западной Армении.

Западная Армения - территория исторической Армении, которая с 1923 года официально входит в состав Турции.

Острова Чагос - архипелаг в Индийском океане. Был британской колонией. В начале 70-х годов оттуда выселили население и разрешили США построить военную базу. Сегодня чагосцы живут в основном на Сейшелах и в Великобритании.

Игры альтернативного Чемпионата мира по футболу начались в воскресенье 29 мая. В турнире участвуют 12 команд. Финал и церемония закрытия ЧМ состоится 5 июня.