ЕРЕВАН 21 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Спешите: в Ереване - спектакли карабахского театра поэзии!

10 и 11 января в Ереване с гастрольными спектаклями выступит карабахский театр поэзии, арт-студия "Бродячая собака", открытая при степанакертском университете Месроп Маштоц. Театр - любительский, но он уже завоевал любовь степанакертских театралов. За плечами театра - 8 спектаклей, сценаристом и режиссером-постановщиком которых является известный в Карабахе общественный деятель Жанна Крикорова. Актеры театра - студенты, выпускники и преподаватели университета. Самому молодому актеру 18 лет, а самому старшему актеру - 53 года. Он получает в университете второе высшее образование и является подполковником спасательной службы НКР.

Ереванскому зрителю карабахский театральный коллектив представит новогоднюю комедию "Дед Мороз приходит в полночь и дважды" (10 января) и музыкально-поэтический спектакль "Корабль, где сбываются сны о любви" по мотивам рассказа Г.Г.Маркеса "Глаза голубой собаки", а также поэзии Ф.Г. Лорки, Х.Р.Хименеса и А.Мачадо (11 января).

Спектакли пройдут в Государственном Русском театре им. Станиславского (заказ билетов возможен также по телефону 097- 11-02-55). Карабахские артисты очень верят, что их творчество понравится ереванскому зрителю и надеются на теплый прием в столице Армении. Отметим, что молодой театр сам зарабатывал на свои постановки посредством продажи билетов, иногда его деятельности помогал и университет "Месроп Маштоц". В этом году проекты театра поэзии "Бродячая собака" получили поддержку и со стороны министерства культуры НКР.

Гастроли в Ереване - новый этап в жизни карабахского театра, служители которого мечтают о больших сценах. Так что - спешите, покупайте билеты (их осталось мало!) и вносите свой вклад в развитие карабахской культуры...


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 40%
    Ветер: 4,63 км/ч
    21 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  17° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?