ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Иран готовит ответ на антимигрантский указ Трампа

Borna_Mir / fotolia

Официальный представитель МИД Ирана Бахрам Гасеми заявил о формировании межведомственной комиссии, которая будет заниматься выработкой ответных мер, связанных с позицией Вашингтона по ограничению въезда на территорию США граждан ряда мусульманских стран, сообщает lenta.ru со ссылкой на Mehr.

Дипломат уточнил, что первым шагом комиссии стала подготовка специального циркуляра для послов Исламской республики во всех странах мира. "Эти инструкции касаются уважения чести и достоинства иранцев, проживающих за рубежом, особенно тех, кто, вероятно, столкнется с трудностями в США", - заявил Гасеми.

Ранее парламент Ирака принял резолюцию, предусматривающую введение ответных мер в связи с подписанием президентом США Дональдом Трампом указа об ограничении въезда в страну мусульман. 

27 января Трамп подписал указ, согласно которому на территорию США запрещается въезд обладателям грин-карт - гражданам семи государств: Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана. Как пояснил сам американский лидер, эта мера направлена не против мусульман, а против террористов. 

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 1,54 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?